Юлия Путинцева поднялась на 21 позицию в рейтинге WTA

Юлия Путинцева. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева поднялась на 21 позицию в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На минувшей неделе Юлия Путинцева дошла до финала турнира серии ITF во французском Контрексвиле, где в трех партиях уступила румынке Александре Дулгеру со счетом 3:6, 6:1, 5:7. А на "Уимблдоне" казахстанская теннисистка выбыла во втором круге, уступив американке Винус Уильямс. Этот результат позволил Путинцевой подняться на 74-е место.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, дошедшая на "Уимблдоне" до четвертого раунда, поднялась с 34-й на 33-ю строчку. А вот Ярослава Шведова, выбывшая уже в первом круге Уимблдонского турнира, потеряла 30 позиций и покинула первую сотню, расположившись на 109-м месте.