Ярослава Шведова вышла в третий круг турнира в Мадриде

Первая ракетка Казахстана Ярослава Шведова пробилась в третий круг турнира WTA Mutua Madrid Open-2013, который проходит в испанском городе Мадрид, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго раунда 25-летняя казахстанка обыграла бельгийскую теннисистку Кирстен Флипкенс. Шведова сразу же взялась за дело, и уже в первом гейме сделала брейк, а следом взяла и свою подачу. В итоге первый номер Казахстана в стартовой партии отдала только два гейма своей сопернице - 6:2.

Второй сет Шведова также начала с брейка, но позволила Флипкенс сделать обратный брейк. А следом бельгийка смогла впервые в матче выйти вперед, однако казахстанка выровняла игру. В дальнейшем теннисистки шли гейм в гейм, причем выигрывая только чужие подачи. Концовка партии лучше удалась Флипкенс, которая и выиграла - 6:4.

В третьем сете теннисистки вплоть до девятого гейма брали свои подачи, пока Шведова не сделала брейк. Следом казахстанка, забрав гейм на своей подаче, выиграла партию - 6:4 и матч.

Казахстанская теннисистка выполнила две подачи навылет, совершила 15 двойных ошибок и реализовала шесть из 13 брейк-пойнтов. На счету Флипкенс пять эйсов, восемь двойных ошибок и четыре брейка.

Отметим, что казахстанская теннисистка располагается на 36-м месте в рейтинге WTA, а Флипкенс - 22-я. До этого матча между собой теннисистки встречались дважды,у каждой было по одной победе.

В следующем круге Шведова встретится с победительницей матча между испанкой Анабель Медина Гарригес и американской Мэдисон Киз.

Напомним, в матче первого круга Шведова обыграла десятую ракетку мира, датчанку Каролин Возняцки, со счетом 6:2, 6:4.