Ярослава Шведова вышла в финал парного разряда "Уимблдона"

Ярослава Шведова. Фото с сайта tennisforum.com
Казахстанка Ярослава Шведова и венгерка Тимея Бабош вышли в финал "Уимблдона" в парном разряде, передает корреспондент Vesti.kz

В полуфинале казахстанско-венгерский дуэт обыграл в двух сетах американок Эбигейл Спирс - Ракель Атаво - 6:4, 6:2.

Соперницы пары Шведова - Бабош определяются в эти минуты в матче Серена Уильямс / Винус Уильямс - Юлия Гергес / Каролина Плискова. На момент написания новости идет второй сет. В первом выиграли сестры Уильмс (7:6).

Отметим, что в одиночном разряде текущего розыгрыша "Уимблдона" Шведова дошла до четвертьфинала, где уступила Винус Уильямс. Этот результат для казахстанки стал лучшим в карьере.

Отметим, что Ярослава Шведова выиграла парный разряд "Уимблдона" в 2010 году. Ее напарницей тогда была американка Ваня Кинг.