Ярослава Шведова уступила Винус Уильямс в 1/4 финала "Уимблдона"

Представительница Казахстана Ярослава Шведова не смогла пробиться в полуфинал третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - "Уимблдон", который проходит в Лондоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/4 финала соревнований 26-летняя Шведова, занимающая 96-е место в мировом рейтинге, встречалась с восьмой ракеткой мира 36-летней американкой Винус Уильямс.

Первая партия получилась упорной (6:6), и победителя пришлось выявлять на тай-брейке, где удачливее оказалась Уильямс (7:5). При этом Шведова вела 5:2, но удержать и развить свое преимущество она не смогла, позволив американке взять пять розыгрышей подряд.

Во втором сете Уильямс не встретила серьезного сопротивления, отдав Шведовой всего два гейма. В итоге победа американки со счетом 6:2. Встреча продолжалась час и 40 минут.

За выход в финал "Уимблдона" Винус сыграет немецкой теннисисткой Ангелик Кербер, которая в 1/4 финала переиграла румынку Симону Халеп со счетом 7:5, 7:6 (7:2).

Напомним, что Шведова впервые в карьере дошла до 1/4 финала "Уимблдона". Сообщалось, что этот результат позволит ей войти в ТОП-50 сильнейших теннисисток.