Ярослава Шведова стартовала с победы на US Open

Казахстанка Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира "Большого шлема" US Open (Открытого чемпионата США), передает корреспондент Vesti.kz

В первом раунде Шведова в двух сетах обыграла испанку Лару Аррубаррену - 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 58 минут.

В мировом рейтинге WTA 28-летняя Шведова занимает 52-е место, а 24-летняя Аррубаррена идет на 91-й строчке. В личных встречах с двумя победами впереди казахстанка.

Соперница Шведовой по второму кругу определится в матче между россиянкой Дарьей Касаткиной и китаянкой Ван Цян. На момент написания новости в этой игре завершились два сета и начинается третий, решающий.

Ранее с победы на US Open стартовала казахстанка Юлия Путинцева, в первом круге обыгравшая немку Сабин Лисицки - 6:1, 6:2.