Ярослава Шведова проиграла в первом круге Australian Open

Фото с сайта ubitennis
Представительница Казахстана Ярослава Шведова не смогла преодолеть барьер первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Шведова, занимающая 39-е место в мировом рейтинге, встречалась с 27-й сеяной соревнований Ириной-Камелией Бегу из Румынии.

Выиграв первый сет со счетом 7:5, Шведова проиграла в двух следующих со счетом 3:6 и 4:6. Теннисистки провели на корте два час и 18 минут.

За матч Бегу сделала три эйса, восемь раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта. Шведова трижды подала навылет, допустила столько же двойных ошибок и сделала два брейка. Счет личных встречах стал 2:1 в прользу румынской теннисистки.

Во втором круге Australian Open Бегу встретится победительницей матча между чешкой Кристиной Плишковой и швейцаркой Викторией Голубич.

Позднее в борьбу на Australian Open вступят еще два представителя Казахстана. В женской сетке выступит Галина Воскобоева, а в мужской - Александр Бублик. Подробнее можно узнать в информационном табло.