Ярослава Шведова проиграла на старте турнира в Бостаде

Ярослава Шведова. Фото с сайта championat.com
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова не смогла преодолеть барьер первого круга турнира Collector Swedish Open-2014, проходящего в шведском Бостаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Ярослава Шведова, посеянная на турнире под четвертым номером, встречалась с немкой Лаурой Зигмунд, пробившейся через квалификацию. Матч, продолжавшийся час и 38 минут завершился со счетом 7:5, 6:3 в пользу представительницы Германии.

Более успешно в Бостаде начала свое выступление другая представительница Казахстана Юлия Путинцева, которая встречалась с Телианой Перейрой из Бразилии. При счете 3:1 в первом сете в пользу казахстанки ее соперница отказалась от борьбы.

Во втором круге соревнований Юлия Путинцева, занимающая 204-е место в мировом рейтинге, сыграет с немкой Диной Пфиценмайер, которая накануне победила словенскую спортсменку Полону Херцог.