Ярослава Шведова проиграла Каролине Возняцки на турнире в Индиан-Уэллсе

Ярослава Шведова. Фото с сайта caughtoffside.com
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова не сумела пробиться в четвертый круг одиночного разряда турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США). призовой фонд которого превышает 5,9 миллиона долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче третьего круга Шведова, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию и занимающая в мировом рейтинге 64-е место, встречалась с десятой ракеткой турнира датчанкой Каролин Возняцки. Матч, продолжавшийся два часа и 31 минуту, завершился со счетом 7:6, 3:6, 6:1 в пользу теннисистки из Дании.

Возняцки сделала пять брейков, при этом допустила пять двойных ошибок. Шведова сделала четыре брейка и допустила такое же количество ошибок на подаче, выполнив два эйса. Эта победа позволила Возняцки сравнять счет по личным встречам со Шведовой - 1:1.

Следующей соперницей Возняцки станет победительница встречи между сербкой Еленой Янкович и словачкой Магдаленой Рыбариковой.