Ярослава Шведова поднялась на 15 строчек в рейтинге WTA

Ярослава Шведова. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова поднялась с 79 на 64-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, передает корреспондент Vesti.kz

Первой ракеткой Казахстана по-прежнему остается Галина Воскобоева. По сравнению с прошлым рейтингом ее позиция осталась без изменений - 60-е место, но ее подруга по сборной Казахстана Ярослава Шведова находится очень близко к тому, что вернуть звание первой ракетки страны себе. А вот третья ракетка Казахстана Зарина Дияс  опустилась на пять позиций и занимает сейчас 118 место. Немного улучшили свои места Юлия Путинцева и Сесиль Каратанчева - они расположились друг за другом на 158-м и 159-м местах соответственно. 

Что касается лидеров рейтинга, то первая десятка теннисисток осталась без изменений, лидером является американка Серена Уильямс, на втором месте китаянка Ли На, а замыкает тройку Агнешка Радванска из Польши. 

Добавим, что в конце февраля казахстанские теннисистки довольно успешно выступали на турнирах американского континента. Ярослава Шведова дошла до полуфинала одиночного разряда на турнире в Бразилии и второй год подряд победила в парном разряде этого же турнира. Воскобоевой также покорился парный турнир WTA уже в Акапулько.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии