Возможно, я разозлилась - Рыбакина о победе в полуфинале Miami Open

©instagram.com/lenarybakina

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свою победу в полуфинале Miami Open над американкой Джессикой Пегулой, передают Vesti.kz.

Рыбакина отметила, что ее соперница очень хорошо показала себя в некоторых моментах. Играть против Пегулы, по словам казахстанки, непросто, потому что она держит мяч очень низко и его трудно перенаправить.

"Сегодня я играла лучше, когда уступала в счете. Затем, я думаю, что все делала правильно. Просто, возможно, не хватало энергии. Может быть, я немного разозлилась, когда уступала в счете. Так что я пыталась подтолкнуть себя", - сказала Рыбакина.

"Я думаю, что начала играть немного более агрессивно, потому что также знала, что если дело дойдет до третьего сета, будет намного сложнее", - сказала Рыбакина.

Рыбакина закончила матч с 11 эйсами. Это пятый матч подряд, в котором она подала 10 и более эйсов.

Отметим, что Рыбакина заработала 662 тысячи долларов за выход в финал Miami Open. В случае победы в финале Рыбакина может получить 1 262 220 долларов и 1000 рейтинговых очков.

Кроме того, Елена Рыбакина стала лидером сезона по призовым.

Видео победы Елены Рыбакиной в полуфинале турнира в Майами

Казахстанская теннисистка в полуфинале обыграла третью ракетку мира американку Джессику Пегулу со счетом 7:6 (3), 6:4. Матч длился один час и 55 минут.

Елена Рыбакина также обновила личный рекорд по серии игр без поражений, а также повторила достижение легендарной американки Серены Уильямс.