Войдет в ТОП-20? 20-летняя теннисистка установила новый рекорд Казахстана в рейтинге WTA

13 февраля 2020 11:53
Елена Рыбакина. Фото: instagram.com/ktf.kz/

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина впервые в карьере поднимется как минимум на 24-е место в рейтинге WTA, сообщает корреспондент Vesti.kz. Таким образом, 20-летняя теннисистка установит новый рекорд Казахстана в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ночью Рыбакина, обыграв Фиону Ферро из Франции со счетом 6:3, 6:4, пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в российском Санкт-Петербурге. Причем в первой партии казахстанка смогла отыграться с 1:3, а во второй - с 0:3.

20-летняя теннисистка из Казахстана отыгралась с 1:3 и 0:3 и вышла в четвертьфинал турнира WTA в России

За выход в полуфинал турнира Рыбакина сыграет с еще одной француженкой Осеан Доден, которая в 1/8 финала переиграла четвертую сеяную британку Йоханну Конту - 6:3, 6:4. При этом Доден вышла в основную сетку через квалификацию.

На данный момент в рейтинге WTA Рыбакина занимает 25-е место. 3 февраля 2020 года она повторила рекорд Казахстана, который был установлен 29 октября 2012 года Ярославой Шведовой.

Но после обновления рейтинга она как минимум станет 24-й ракеткой. В случае самого успешного сценария по итогам турнира в Санкт-Петербурге Рыбакина может войти в ТОП-20 теннисисток мира.

В Казахстане в меня поверили и очень помогают. Скоро я сыграю за сборную - Рыбакина

Напомним, в начале января Рыбакина впервые в карьере вошла в ТОП-30 теннисисток мира и стала первой ракеткой Казахстана, лишив этого звания Юлию Путинцеву.

Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!