Воскобоева проиграла во втором круге Australian Open

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга Воскобоева встречалась с 18-й ракеткой турнира испанкой Карлой Суарес Наварро и проиграла в трех сетах со счетом 6:7, 6:3, 6:8. При этом в решающей партии казахстанская теннисистка вела со счетом 5:2, но довести матч до победы так и не сумела.

Теннисистки провели на корте три часа и 10 минут. Воскобоева сделала шесть брейков, но при этом семь раз упустила свою подачу, выполнила три эйса при тринадцати двойных ошибках. Суарес Наварро навылет не подавала и допустила пять двойных ошибок. В очном противостоянии счет стал 3-0 в пользу испанки.

Соперницей Суарес Наварро по третьему кругу будет Доминика Цибулкова из Словакии, которая победила швейцарку Штефани Фогеле со счетом 6:0, 6:1.

Добавим, что ранее выход в третий круг Australian Open оформила еще одна представительница Казахстана Зарина Дияс, которая взяла верх над Мариной Эракович из Новой Зеландии. в следующем круге Дияс сыграет с румынкой Симоной Халеп.