Воскобоева не использовала шанс выйти в полуфинал турнира в Ташкенте

13 сентября 2012 15:02
Представительница Казахстана Галина Воскобоева не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира WTA Tashkent Open-2012 с призовым фондом 220 000 долларов, который проходит в Ташкенте, передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче 27-летняя Воскобоева встречалась с румынкой Ирина-Камелией Бегу. В первом сете тенниситки шли гейм в гейм, но в восьмом розыгрыше казахстанка сделала брейк и довела сет до победы - 6:3.

Второй сет Воскобоева начала менее удачно против 22-летней румынки, но все же смогла собраться и выравнить игру. Однако, победа осталась все равно за Бегу, которая выиграла тай-брейк со счетом 7:1.

Третий сет казахстанка начала с победы, продолжив без особых усилий выигрывать свою подачу, при этом цепляясь за чужую. В итоге успешным стал шестой гейм, где Воскобоева и сделала брейк. Выигрывая со счетом 5:2 у румынки, казахстанка не использовала шанс выйти в полуфинал и проиграла пять геймов подряд, тем самым пропустив туда Бегу.

Отметим, что казахстанка находится на 77-м месте в рейтинге WTA, а ее соперница - 87-я. Для теннисисток этот матч стал первым между собой.

За выход в финал Бегу сыграет с победительницей матча между россиянкой Александрой Пановой и Урсулой Радваньской из Польши.

Напомним, что в первом круге Воскобоева взяла верх над сербской теннисисткой Весной Долонц со счетом 3:6, 6:1, 6:0, а во втором переиграла россиянку Анну Чакветадзе - 6:1, 6:3.