Винус Уильямс впервые за пять лет вышла в четвертьфинал турниров "Большого шлема"

Фото с сайта positime.ru
Американская теннисистка Винус Уильямс стала последней четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уильямс-старшая, посеянная на турнире под 18-м номером, в четвертом круге соревнований нанесла поражение польской теннисистке Агнешке Радваньской (шестая ракетка соревнований), выиграв в трех партиях со счетом 6:3, 2:6, 6:1. Матч продолжался более двух часов.

Ее соперницей в четвертьфинале будет другая американская теннисистка - Мэдисон Киз, которая, обыграв еще одну американку Мэдисон Бренгл со счетом 6:2, 6:4, впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема".

Стоит отметить, что Уильямс-старшая в последний раз квалифицировалась в четвертьфинал турниров "Большого шлема" в 2010 году в США, где дошла до стадии полуфинала.