Виктория Азаренко выиграла Australian Open-2013

Белоруска Виктория Азаренко стала победительницей первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), передает корреспондент Vesti.kz.

В финальном матче первая ракетка соревнований встретилась с китаянкой На Ли, которая являлась шестой сеянной. В первом сете 30-летняя Ли смогла взять верх над первым номером мира со счетом 6:4. Второй же отрезок матча с точно таким счетом выиграла 23-летняя теннисистка из Минска.

Отметим, что во втором сете при счете 3:1 в пользу Азаренко китайская теннисистка получила травму, подвернув голеностоп. Однако после оказания помощи Ли смогла продолжить матч.

В решающей партии китаянка повела со счетом 2:1, но неудачно упав на корт из-за травмы голеностопа, сдала свои позиции. Азаренко же смогла включиться в игру и довести дело до победы - 6:3.

Белоруска, победив в финале представительницу Китая, смогла защитить титул чемпионки Australian Open, выиграв также этот турнир в 2012 году.

Напомним, в финальном матче мужского одиночного разряда Australian Open - 2013 сыграют сербский теннисист Новак Джокович и британец Энди Маррей.