Веснина второй год подряд проиграла финал "Уимблдона" в миксте

Елена Веснина. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Российская теннисистка Елена Веснина и Леандер Паес из Индии проиграли в финале смешанного парного разряда "Уимблдона" американской паре Майку Брайану и Лизе Рэймонд, передает Vesti.kz.

Матч длился свыше двух часов и завершился со счетом 6:3, 5:7, 6:4 в пользу представителей США. При этом Реймонд и Брайан могли оформить победу еще во втором сете, когда подавали на матч. Однако Весниной и Паесу удалось не только отыграть матчбол, но и сравнять счет по партиям. В третьем сете американская пара довела дело до победы, реализовав два брейк-поинта.

На "Уимблдоне-2011" Веснина доходила до финала в миксте, тоже в дуэте с индийским теннисистом - Махешем Бхупати. Тогда российско-индийский дуэт проиграл - австрийско-чешской паре Юрген Мельцер/Ивета Бенешова.