Утемуратов поздравил казахстанских теннисистов с выходом в третий круг "Уимблдона"

Булат Утемуратов. Фото пресс-службы КТФ

Президент Федерации Тенниса Казахстана Булат Утемуратов поздравил Зарину Дияс, Ярославу Шведову и Михаила Кукушкина с выходом в третий круг  одиночного разряда турнира "Уимблдон" в Лондоне, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу КТФ. 

Президент федерации отметил, что Зарина Дияс во второй раз в своей карьере  вышла в третий круг турнира "Большого шлема". Это хороший результат для молодой теннисистки, у нее есть все шансы выйти в  4-й круг турнира. Победительница двух турниров "Большого шлема" в парном разряде Ярослава  Шведова также имеет  все  шансы  повторить свой успех на предстоящих матчах.

"Михаилу Кукушкину повезло с жеребьевкой чуть меньше, но Михаил обещал дать бой первой ракетке мира, испанцу Рафаэлю Надалю. Я желаю нашим теннисистам удачи в следующем раунде!", - сказал Утемуратов.

Напомним, что завтра, 28 июня, состоятся матчи третьего круга "Уимблдона". Зарина Дияс сыграет с россиянкой Верой Звонаревой, а Ярослава Шведова с американкой Мэдисон Киз. 

Сегодня, 27 июня, Шведова также вышла в третий круг турнира в парном разряде. В дуэте с Анабель Мединой Гарригес она обыграла свою соотечественницу Дияс, выступавшую вместе с Патрицией Майр-Ахлайтнер из Австрии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии