Уильямс сломила сопротивление Кузнецовой на "Ролан Гаррос"

Серена Уильямс. Фото с сайта news.parimatch.com
Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс пробилась в полуфинал самого престижного грунтового турнира сезона - "Ролан Гаррос", передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале младшая из сестер Уильямс встречалась с россиянкой Светланой Кузнецовой. Американка доминировала на корте в первом сете - 6:1, но во второй партии Кузнецова смогла взять реванш - 6:3. Также россиянка лучше начала решающий сет - 2:0, но потом Уильямс взяла пять геймов подряд и довела в итоге дело до победы - 6:3.

Напомним, ранее первой полуфиналисткой турнира стала обидчица казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой итальянка Сара Эррани, которая оказалась сильнее представительницы Польши Агнешки Радванской - 6:4, 7:6.