Вся трясусь и очень нервная! - пятая ракетка мира о победе над Рыбакиной в финале Australian Open

©Australian Open

Пятая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси прокомментировала победу на Открытом чемпионате Австралии-2023, передает "Чемпионат". Она также обратилась к казахстанке Елене Рыбакиной, которую обыграла в финале.

Звезда Голливуда пришел поболеть на финальный матч Рыбакиной на Australian Open

"Я, конечно, вся трясусь и очень нервная, так что простите за мой английский. Спасибо Билли Джин Кинг в первую очередь. Это невероятно вдохновляет - поднимать трофей буквально на ваших глазах. Спасибо за все то, что вы сделали для нашего спорта.

Елена, спасибо тебе и твоей команде за отличный турнир. Ты невероятный игрок. Конечно, у нас будет еще много битв, надеюсь, именно в финалах турниров "Большого шлема", - сказала Соболенко.

Напомним, Рыбакина потерпела поражение в упорной борьбе в трех сетах. Благодаря участию в финале Australian Open, до которого она дошла впервые в карьере, казахстанка заработала сумасшедший гонорар и совершит рывок в мировом рейтинге.

Пока на счету Рыбакиной одна победа на турнире "Большого шлема". В 2022 году она стала чемпионкой "Уимблдона", за который очки в мировой рейтинг не начислялись.