Соперницей Шараповой по финалу "Ролан Гаррос" стала румынка Халеп

Румынка Симона Халеп стала второй финалисткой Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальном матче Симона Халеп, посеянная на турнире под четвертым номером, взяла верх над немкой Андреа Петкович (28-я) со счетом 6:2, 7:6 (7:4). Поединок длился один час и 30 минут. Румынка, реализовавшая три брейк-пойнта из пяти, превзошла свою соперницу по количеству активно выигранных мячей (24 против 14), допустила 20 невынужденных ошибок против 36 у Петкович.

Таким образом, в финале, который состоится в субботу, 7 июня, сыграют российская теннисистка Мария Шарапова и Румынка Симона Халеп. Напомним, что Шарапова (7) в полуфинале нанесла поражение 18-й ракетке турнира канадке Эжени Бушар (18) со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

Добавим, что в личном противостоянии Марии Шарапова и Симоны Халеп все три матча выиграла российская теннисистка.