Следующая соперница Рыбакиной высказалась о сенсационной победе в США

19 августа 2022 18:20
©Reuters

Американка Мэдисон Киз обыграла лидера мирового рейтинга Игу Швентек перед матчем с казахстанской Еленой Рыбакиной, а затем высказалась о матче на турнире WTA 1000 в Цинциннати, сообщает корреспондент Vesti.kz.

27-летняя американка впервые в карьере обыграла польскую конкурентку, но ранее не выигрывала у соперницы и сета.

"Это прекрасно. Я, очевидно, не добилась большего успеха против номера один в мире, поэтому возможность одержать победу над Игой, особенно после двух поражений от нее, многое значит для меня, и я думаю, что я играю в неплохой теннис. Я думаю, что немного отступила, и она начала играть немного лучше.

Я просто знала, что мне придется попытаться оказать на нее некоторое давление в начале игры, просто чтобы она тоже осознала ситуацию. При счете 5-4 она почувствовала, что упускает игру. Поэтому просто постарайтесь хорошо ударить по мячу и убедитесь, что двигаетесь на ногах. А затем окажите на нее максимальное давление и двигайтесь как можно быстрее", - цитирует Киз официальный сайт WTA.

"Впервые в карьере". Выделены факты матча Рыбакиной с главной сенсацией турнира в США

Добавим, что ранее выявлены достижения, которые Рыбакина может превзойти, если обыграет Киз и выйдет в полуфинал турнира в Цинциннати. Матч состоится сегодня, 19 августа.