Симона Халеп отдала всего два гейма Серене Уильямс в матче итогового турнира WTA

22 октября 2014 15:37
Румынская теннисистка Симона Халеп одержала вторую победу на итоговом турнире WTA, который проходит в Сингапуре, сообщает агентство "Р-Спорт". Призовой фонд соревнований составляет 6,5 миллиона долларов.

Симона Халеп, посеянная четвертой, в матче Красной группы взяла верх над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс со счетом 6:0, 6:2. Теннисистки провели на корте час и пять минут. Халеп реализовала пять из шести брейковых мячей и совершила две ошибки на подаче. Уильямс-младшая не использовала ни одного из шести брейк-пойнтов и допустила семь двойных ошибок. Обе теннисистки выполнили по два эйса.

Для Халеп, которая впервые победила Серену Уильямс за четыре встречи, этот успех стал вторым в двух матчах на итоговом турнире WTA. Американка потерпела первое поражение на турнире за два матча.

В другой встрече Красной группы сегодня, 22 октября, сыграют канадка Эжени Бушар и  Ана Иванович из Сербии.