Шведова: Сейчас я почувствовала уверенность и нащупала свою игру

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова, пробившаяся в четвертьфинал "Ролан Гаррос", поделилась впечатлениями от триумфальной победы над китаянкой Ли На со счётом 3:6, 6:2, 6:0. Об этом сообщает сайт женской теннисной ассоциации (WTA). "Было напряженно, потому что по ходу игры приходили мысли о том, что я могу повлиять на историю турнира. Во время второго сета думала, что в третьем надо терпеть, ухватиться за шанс и не отпускать. Даже когда вела в третьем сете, все время старалась бороться за каждый мяч", - комментирует свою победу Ярослава Шведова. Также казахстанская теннисистка добавила: "На какое место в рейтинге оцениваю свою форму? Определенный уровень у меня всегда был, просто все время чего-то не хватало. Сейчас я набрала кондиции, почувствовала уверенность и нащупала свою игру. Безумно этому рада". Свое поражение прокомментировала и Ли На: "У меня не получалось возвращать мячи на половину соперницы. Не знаю, что стало причиной этого, но обязательно буду искать ее. Все, что мне остается, - продолжать тренироваться и надеяться на более удачное выступление в следующий раз. Необходимость защищать прошлогодний титул не сильно давила на меня. С тех пор прошел целый год. Сегодня был очередной матч, который я проиграла. Я не позволю этому обстоятельству разрушить мой теннис".