Шведова вышла во второй круг теннисного турнира в Пекине

29 сентября 2012 16:43
Казахстанка Ярослава Шведова вышла во второй круг теннисного турнира WTA China Open 2012 в Пекине, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона долларов, передает Vesti.kz.

В матче первого круга казахстанская теннисистка, посенная под 45-м номером, встречалась с 13-й ракеткой турнира Доминикой Цибулковой из Словакии. Первый сет остался за Шведовой - 6:4. Во второй партии при счете 4:1 в пользу казахстанки Цибулкова отказалась от борьбы. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут.

В следующем круге Шведова стретится с победительницей пары Шуай Пен (Китай) - Янина Викмайер (Бельгия).

Напомним, в основую сетку турнира через сито квалификации не смогли пробиться еще две представительницы Казахстана. Так, Сесиль Каратанчева проиграла уже в первом круге, а Галинва Воскобоева оступилась во втором круге квалификации.