Шведова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Автор:
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата Франции, передает корреспондент Vesti.kz. В третьем круге "Ролан Гаррос" в дуэте с представительницей США Винией Кинг Шведова встречалась с китайской парой - Жей Женг / Шауй Пенг. Напряженным выдалось лишь начало встречи, когда до седьмого гейма соперницы поочередно брали свои подачи. Но казахстанско-американской паре удалось сделать брейк. Для победы в первом сете этого оказалось достаточно - 6:4. Второй сет Шведова и Кинг решили не затягивать, выиграв со счетом 6:2. Их следующими соперницами будут российские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова. Они были посеяны на турнире под седьмым номером, тогда как Шведова и Кинг третьи. Напомним, Шведова также продолжает борьбу в одиночном разряде первенства. На пути в четвертьфинал казахстанка встретится с китайской теннисисткой На Ли, которая является действующей победительницей первенства.