Шведова вышла в полуфинал парного разряда турнира в Окленде

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с немкой Юлией Гергес вышла в полуфинал парного разряда международного турнира WTA ASB Classic-2013, проходящего в Окленде (Новая Зеландия), сообщает Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче пара Шведова/Гергес, посеянная на турнире под первым номером, обыграла украино-израильский дуэт Юлия Бейгельзмайер/Юлия Глушко. Встреча, продолжавшая час 15 минут, завершилась со счетом 6:4, 3:6, 10:6 в пользу казахстано-немецкой пары.

Соперницами Шведовой и Гергес по полуфиналу станут победительницы матча Елена Данилиду (Греция)/Джилл Крэйбасс (США) и Юлия Коэн (Франция)/Мари-Ева Пеллетьер (Канада).

Отметим, что Шведова, получишая 6-й номер посева, завершила выступление в одиночном разряде турнира, проиграв во втором круге россиянке Елене Весниной (2:6, 3:6).