Шведова вышла в 1/4 финала турнира в Китае и сыграет с Радваньской

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в 1/4 финала турнира WTA China Open, который проходит в Пекине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче третьего круга Шведова встречалась с французской теннисисткой Ализе Корне и победила ее со счетом 6:2, 6:4. Казахстанка сделала за матч шесть брейков и уступила в одном гейме на собственной подаче. На ее счету один эйс и две ошибки на подаче. Корне допустила шесть двойных ошибок. Стоит отметить, что 29-летняя представительница Казахстана является 39-й ракеткой мира, а 26-летняя француженка занимает 58-е место в рейтинге WTA.

За выход в 1/4 финала Шведовой полагается 130 420 долларов призовых, а также 215 очков в рейтинг WTA. В следующем матче казахстанская теннисистка сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши, которая является третьей ракеткой мира.

Напомним, что в первом круге Шведова выбила из турнира восьмую ракетку мира испанку Карлу Суарес Наварро, победив ее со счетом 6:1, 6:3, а затем обыграла швейцарскую теннисистку Белинду Бенчич - 6:4, 7:6 (7:4).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости