Шведова выбила из турнира в Мадриде 10-ю ракетку мира (+видео)

Ярослава Шведова на турнире в Мадриде. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира WTA Mutua Madrid Open-2013, который проходит в испанском городе Мадрид, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга Шведова обыграла 22-летнюю теннисистку из Дании - Каролин Возняцки. В стартовом сете Шведова смогла выйти вперед в третьем гейме, взяв подачу датчанки. После этого она взяла два следующих гейма, но отдала свою подачу. Победу же казахстанская теннисистка уже не упустила - 6:2.

В начале второй партии Шведова сразу сделала брейк, выиграв и свою подачу. Возняцки смогли сравнять счет в шестом гейме, а следом и выйти вперед. Еще один брейк Шведовой удался в девятом гейме, а следующий розыгрыш стал уже победным - 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 22 минуты.

Отметим, что 25-летняя казахстанка является 35-й ракеткой в рейтинге WTA, а Возняцки замыкает десятку лучших теннисисток мира. Ранее спортсменки между собой не встречались.

В следующем круге Шведова сыграет с бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс, которая переиграла немку Мону Бартель со счетом 6:4, 6:1.

Призовой фонд турнира в Мадриде превышает четыре миллиона долларов.

Лучшие фрагменты матча Ярославы Шведовой против Каролины Возняцки на турнире в Мадриде