Шведова вслед за Дияс вышла во второй круг Australian Open

Ярослава Шведова. Фото ©WomenTennisBlog.com
Казахстанка Ярослава Шведова вышла во второй круг первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом круге Ярослава Шведова, занимающая 63-е место в рейтинге WTA, встречалась с 16-й ракеткой турнира чешкой Люси Шафаржовой. Выиграв первую партию со счетом 6:4, во второй казахстанская теннисистка уступила - 2:6.

В заключительном сете при счете 4:2 в свою пользу Шведова имела тройной брек-пойнт, но не смогла его реализовать. Тем не менее казахстанка сумела довести матч до победы - 8:6 и пройти дальше. В следующем круге она сыграет с Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико.

Ранее барьер первого круга Australian Open успешно преодолела другая казахстанская теннисистка Зарина Дияс, получившая от организаторов турнира 31-й номер посева. Первая ракетка Казахстана одержала волевую победу над Урсулой Радваньской из Польши со счетом 3:6, 6:4, 6:2.