Шведова проиграла Кириленко во втором круге Кубка Кремля

18 октября 2012 18:23
Фото с сайта yaroslava-shvedova.com
Представительница Казахстана Ярослава Шведова не смогла преодолеть стадию второго круга одиночного разряда на турнире WTA Кубок Кремля, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом сете 25-летней казахстанке удалось создать комфортное преимущество над Марией Кириленко - 5:1, но довести дело до победы Шведова не смогла. Россиянка выиграла шесть геймов подряд и оставила сет за собой.

Второй сет прошел по иному сценарию, преимущество захватила Кириленко, но Шведова смогла сравнять счет 4:4. Однако, россиянка все же довела дело до победы - 6:4, пройдя в следующий раунд соревнований.

Отметим, что Шведова занимает 29-ю строчку в рейтинге WTA, а ее 25-летняя соперница - 16-я. Между собой до этого матча теннисистки встречались дважды и у обоих было по одной победе.

Напомним, что казахстанская теннисистка продолжает участие в соревнованиях в парном разряде.