Шведова "отомстила" за Каратанчеву

Автор:
Ярослава Шведова. Фото с сайта quorum.kz
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, передает корреспондент Vesti.kz. В третьем раунде Шведова встречалась с представительницей Испании Карлой Суарес-Наварро, которая в предыдущем круге выбила из борьбы другую казахстанку - Сесиль Каратанчеву. По традиции этого турнира Шведова провела не самое яркое начало. Она позволила сопернице сделать брейк уже в дебюте. Впрочем казахстанка быстро восстановила равновесие и даже вышла вперед, чего хватило для победы в первом сете со счетом 6:4. Вторую партию увереннее начала Шведова. Она повела в счете - 4:2, но испанская теннисистка вскоре сделала обратный брейк (5:5). В решающий момент все же успешнее оказалась казахстанка - 7:5. Отметим, что для Шведовой эта победа в одиночном разряде "Ролан Гаррос" стала уже шестой подряд. В следующем круге она сыграет с победительницей противостояния Кристины Макхэл из США и китаянки На Ли, которая в прошлом году выигрывала этот турнир. Сегодня, 2 июня, Шведова должна была провести еще одну встречу, в паре с американкой Ваньей Кинг, во втором круге Открытого чемпионата Франции. Но в связи с тем, что канадка Александра Возняк и румынка Симона Халеп отказались от продолжения борьбы, автоматом вышли в третий круг. В следующем раунде казахстано-американская пара встретится с представительницами Китая Шуай Пенг и Жей Женг.