Шведова обыграла восьмую ракетку мира на турнире в Цинциннати

Представительница Казахстана Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира Western & Southern Open, который проходит в Цинциннати, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом раунде соревнований Ярослава Шведова, занимающая 106-е место в мировом рейтинге, встречалась с восьмой ракеткой мира испанкой Гарбин Мугурусой. Матч, продолжавшийся час и 40 минут, завершился со счетом 6:4, 7:6 в пользу казахстанской теннисистки.

Во втором круге соревнований Шведова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, сыграет с победительницей матча между россиянкой Анастасией Павлюченковой и итальянкой Робертой Винчи.

Менее успешно на турнире стартовали две другие представительницы Казахстана. Так, Зарина Дияс в двух партиях уступила американке Винус Уильямс, а Юлия Путинцева проиграла хозяйке корта Коко Вандевеге.