Шведова обыграла Вандевеге в первом круге "Ролан Гаррос"

Ярослава Шведова. Фото с сайта sport.segodnya.ua
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вслед за своими соотечественницами Галиной Воскобоевой и Юлией Путинцевой пробилась во второй круг самого престижного грунтового турнира сезона - "Ролан Гаррос", передает корреспондент Vesti.kz.

В первом раунде Шведова встречалась с 21-летней американкой Коко Вандевеге. Ранее букмекеры в один голос заявляли, что шансов у Вандевеге в этой игре нет. На деле матч для Шведовой оказался непростым. Если в первой партии она легко взяла верх - 6:0, то уже в следующем сете сильнее была американка - 6:3. В начале решающей партии в Париже вновь пошел дождь, из-за чего встречу пришлось перенести на пару часов. Перерыв пошел Шведовой на пользу, она довела матч до победы - 6:2.

Напомним, несколько дней назад в теннисом мире разгорелся скандал с участием Вандевеге и Путинцевой. После матча на турнире в Брюсселе американка заявила, что казахстанская спортсменка оскорбила ее: "Она дословно сказала мне: "Ты ужасный игрок. У тебя есть только подача. Все ралли выигрывала я". Абсолютно неуместный и ничем не спровоцированный комментарий. А  в придачу ко всему ее отец аплодировал ей, когда она это говорила!".

Позже Путинцева парировала: "Читала ее сообщения. Думаю, она просто злится, потому что до матча считала, что я теннисистка не ее уровня. Кстати, кто бы ни был по ту стороны сетки, я всегда с уважением отношусь к этому человеку. И всегда жму руку после матча".

Между тем следующей соперницей Шведовой на "Ролан Гаррос" станет аргентинская теннисистка Пауэла Ормаэчеа.