Шведова обыграла десятую ракетку мира на "Уимблдоне"

Автор:
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в 1/8 финала турнира Большого шлема "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz. 24-летней Шведовой в третьем круге турнира досталась 10-я ракетка мира 25-летняя итальянка Сара Эррани. Казахстанку, являющуюся 65-м номером в рейтинге WTA, это ничуть не смутило и она с легкостью выиграла первый сет со счетом 6:0. Сет длился менее 20 минут. Второй сет Шведова начала менее удачно, проиграв два розыгрыша подряд, но смогла собраться и выиграть следом три гейма. Поймав кураж казахстанка довела партию до победы со счетом 6:4. Отметим, что между собой до этого матча теннисистки встречались трижды, раз в год, начиная с 2009. В том же самом году Эррани смогла выиграть со счетом 6:2, 7:5. Но следующие два матча остались за Шведовой - 6:1, 7:5 в 2010 году и 6:3, 5:7, 7:6 в 2011. За выход в четвертьфинал "Уимблдона" казахстанская теннисистка сыграет с победительницей матча Серена Уильямс (6, США) - Цзе Чжен (25, Китай). Напомним, что Ярослава Шведова продолжает участие во всех турнирах "Уимблдона". Вместе с другой казахстанкой Галиной Воскобоевой, Шведова пробилась в третий круг парного разряда. А сегодня сыграет в паре со своим соотечественником Михаилом Кукушкином в первом раунде микста.