Шведова обыграла 13-ю ракетку мира в первом круге турнира в Дубаи

Ярослава Шведова. Фото с сайта espn.go.com
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова пробилась во второй круг турнира серии WTA Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит в Дубаи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом раунде соревнований Шведова встречалась с седьмой сеяной турнира итальянской теннисисткой Робертой Винчи и обыграла ее со счетом 6:0, 4:6, 6:3. Стоит отметить, что 33-летняя Винчи является 13-й ракеткой мира, а 28-летняя Шведова занимает 82-е место в рейтинге WTA. В личном противостоянии теннисисток счет стал 3:3.

Следующей соперницей Шведовой, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, будет другая итальянская теннисиста Сара Эррани, которая занимает 22-е место в рейтинге WTA.

Напомним, что на старте квалификации Шведова встретилась со своей соотечественницей Зариной Дияс, которую победила со счетом 6:4, 3:6, 6:4. Во втором круге квалификации она переиграла китайскую теннисистку Ван Яфань - 6:0, 6:3, а в финале квалификации взяла верх над чешской теннисисткой Денизой Аллертовой - 6:4, 4:6, 7:6 (8:6).