Шестой день "Ролан Гаррос": расписание матчей казахстанцев

Автор:
©Australian Open

Сегодня, 27 мая, в Париже пройдет шестой день "Ролан Гаррос"-2022. В расписании на пятницу есть три матча с участием казахстанских теннисистов. Подробнее об этом - в материале Vesti.kz.

После пяти игровых дней свои выступления продолжают всего трое казахстанцев - Елена Рыбакина (одиночный разряд), Анна Данилина (парный) и Александр Бублик (парный и смешанный). Сегодня свои матчи проведут Данилина и Бублик.

Третьим запуском, примерно в 17:50 по времени Нур-Султана, пройдет мужской парный матч второго круга. Бублик и Танаси Коккинакис из Австралии поспорят за выход в 1/8 финала с венгерско-американским дуэтом Мартона Фучовича и Фрэнсиса Тиафо.

Интересно, что все они известны в первую очередь как одиночники. Однако на этом "Ролан Гаррос" Коккинакис проиграл уже в первом круге, а Бублик, Фучович и Тиафо синхронно уступили вчера во втором раунде.

За ходом этой встречи будут с большим интересом наблюдать хорват Иван Додиг и американец Остин Крайчек, ведь именно им предстоит сыграть в 1/8 финала с победителями этого матча.

Бублику стоит поторопиться, так как на четвертый запуск у него в расписании назначен матч стартового круга в миксте. Там он выступит в дуэте с россиянкой Нателой Дзаламидзе. Их соперниками будут австралийка Сторм Сандерс и бельгиец Сандер Жилле.

Четвертым запуском пройдет и интересный матч в женской паре. Данилина и бразильянка Беатрис Хаддад-Майя за выход в 1/8 финала поспорят с австралийкой Самантой Стосур и Латишей Чань из Китайского Тайбэя.

Стоит отметить, что они появятся на корте, как только закончится матч Бублик/Коккинакис - Тиафо/Фучович.

Полностью расписание матчей казахстанцев на сегодня выглядит следующим образом (по столичному времени):

17:50* Александр Бублик/Танаси Коккинакис - Фрэнсис Тиафо/Мартон Фучович (Корт №13)
19:00* Натела Дзаламидзе/Александр Бублик - Сторм Сандерс/Сандер Жилле (Корт №12)
19:10* Анна Данилина/Беатрис Хаддад-Майя (12) - Саманта Стосур/Латиша Чань (Корт №13).

* - ориентировочное время, зависит от длительности продолжения предшествующих матчей.

Отметим, что Рыбакина, ставшая последней надеждой казахстанских болельщиков в одиночном разряде, свой следующий матч проведет завтра, 28 мая. Ее соперница - 22-я сеяная из США Мэдисон Киз.

Фото: "Ролан Гаррос" (1,2), Australian Open (3)©️