Шарапова возглавила рейтинг российских знаменитостей

Теннисистка Мария Шарапова заняла первое место в обновленном рейтинге главных российских знаменитостей за 2013 год, опубликованном журналом Forbes.

При составлении рейтинга учитывались три основных фактора: доходы знаменитостей за год, число упоминаний в СМИ и запросов в поисковом сервисе "Яндекс".

В активе Шараповой 7909 упоминаний в печатных СМИ и 768 087 запросов в "Яндексе". После двухлетнего перерыва теннисистка, чье состояние оценивается в 29 миллионов долларов, вернулась на первое место в рейтинге российских звезд.

Также в первую десятку списка Forbes вошли еще два представителя из спорта. Пятое место занимает форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" и сборной России Александр Овечкин. Доходы 27-летнего хоккеиста составляют 16,8 миллиона долларов, упоминаний в печатных СМИ - 3843, запросов в "Яндексе" - 336 594.

Призовую тройку среди спортсменов замыкает нападающий питерского футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин (10-е место в рейтинге). Его доходы оцениваются в 6,4 миллиона долларов, упоминаний в печатных СМИ - 5 690. При этом 32-летний футболист остается самым востребованным в Интернете - количество запросов по Аршавину составляет 1 322 335, что превышает показатели призеров из области спорта, стоящих выше в рейтинге.

Среди спортсменов в рейтинге также оказались Евгений Малкин (13), Илья Ковальчук (16), Александр Кержаков (20), Алан Дзагоев (25) и Евгений Плющенко (35).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости