Шарапова не пустила Шведову в четвертьфинал турнира в Австралии

Скриншот трансляции матча Шарапова - Шведова
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA в австралийском Брисбене, передает корреспондент Vesti.kz.

В эту стадию турнира Шведову не пустила россиянка Мария Шарапова, которая посеяна на этом турнире под первым номером. С дебютного гейма Шарапова захватила инициативу. Первый сет в итоге закончился со счетом 6:0. Тем не менее нельзя сказать, что преимущество россиянки было настолько подавляющим - почти в каждом розыгрыше казахстанка навязывала именитой сопернице серьезную борьбу. Однако и во втором сете Шведова смогла выиграть лишь один гейм. Итог матча - 6:0, 6:1 в пользу Шараповой.

Напомним, что в первом круге турнира в Австралии Шведова обыграла 27-ю ракетку мира из Германии Сабин Лисицки. Примечательно, что тогда казахстанке удалось сделать "кам бэк" после поражения в первом сете со счетом 0:6.