Шарапова проиграла Уильямс в полуфинале турнира в Брисбене

Мария Шарапова (слева) и Серена Уильямс. Фото с сайта livetennisguide.com
Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла в 1/2 финала турнира в Брисбене Марию Шарапову, и в решающей встрече сыграет против Виктории Азаренко из Беларуси, передает корреспондент Vesti.kz.

Для победы Уильямс потребовалось два сета. В первом она выиграла со счетом 6:2, а вот в следующая партия получилась упорной. В какой-то момент Шарапова повела в счете с брейком, но не сумела удержать преимущество. Дело дошло до тай-брейка в котором Уильямс вырвала победу - 7:6 (9:7). Второй финалисткой чуть раньше стала белоруска Виктория Азаренко. В напряженном трехсетовом поединке она выиграла у Елены Янкович из Сербии. Финал запланирован на 5 января.

Также на австралийском турнире в Брисбене определился еще одни финалисты. В парном разряде до решающего поединка добрались казахстанка Галина Воскобоева и Кристина Младенович из Франции. За победу они поспорят с Аллой Кудрявцевой (Россия) и Анастасией Родионовой (Австралия). Это встреча состоится 4 января.

Напомним, Серена Уильямс является первым номером мирового рейтинга, Азаренко - вторая. Шарапова занимает четвертое место.