Шарапова не оставила шансов Винус Уильямс на Australian Open

Фото с сайта zimbio.com
Вторая ракетка мира - россиянка Мария Шарапова продолжает уверенно выступать на турнире "Большого шлема" Australian Open в Мельбурне, передает корреспондент Vesti.kz.

В двух первых матчах турнира Шарапова не отдала ни одного гейма соперницам. Ничего не смогла поделать с Марией и Винус Уильямс. В первой партии россиянка повела в счете 4:0, установив тем самый новый рекорд турнира по выигранным подряд геймам. Так как в пятом гейме Уильямс удалось "размочить" счет, количество выигранных геймов у Шараповой достигло 28. Что на один больше у предыдущей обладательницы рекорда Уэнди Тернбулл.

Во втором сете россиянке снова удалось уйти в отрыв, и лишь при счете 1:5 на подаче Шараповой Винус заиграла так, как от нее ждали с самого начала. Американке даже удалось отыграть пару матчболов и взять подачу соперницы. Казалось, Уильямс нашла свою игру, но в девятом гейме Шарапова оформила победу.

В 1\8 финала Шарапова сыграет против бельгийки Кирстен Флипкенс.