Шафаржова обыграла Иванович в полуфинале "Ролан Гаррос"

Чешка Луция Шафаржова стала первой финалисткой Открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале соревнований Шафаржова, посеянная на турнире под 13-м номером, обыграла сербскую теннисистку Ану Иванович (7) со счетом 7:5, 7:5. Теннисистки провели на корте один час и 52 минуты. За это время Шафаржова совершила в два раза больше двойных ошибок - 8:4, но в целом ошибалась немного меньше соперницы - 31:35.

Стоит отметить, что Шафаржова впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема". В финале Шафаржова сыграет с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс (1) и Тимеей Бачински из Швейцарии (23).