Серена Уильямс выиграла US Open

10 сентября 2012 06:59
Американка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open), обыграв в финальном матче первую ракетку мира Викторию Азаренко из Беларуси. Встреча, продолжалавшаяся 2 часа 18 минут, завершилась со счетом 6:2, 2:6, 7:5 в пользу младшей сестры Уильямс, получившей четвертый номер посева.

Для Серены Уильямс эта победа стала 15-й на турнирах "Большого шлема" и четвертой на US Open. Ранее американка выигрывала в Нью-Йорке в 1999, 2002 и 2008 годах.

Таким образом, Уильямс-младшая в течение одного года выиграла Уимблдон, Олимпиаду и Открытый чемпионат США. Ранее это удавалось только двум женщинам:  ее старшей сестре Винус Уильямс и Штеффи Граф.