Серена Уильямс проиграла 19-летней теннисистке в 1/4 финала Australian Open

Американка Серена Уильямс не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

В четвертьфинальном матче третья ракетка соревнований сенсационно в трех партиях со счетом 6:3, 5:7, 4:6 уступила соотечественнице Слоан Стивенс, посеянной на турнире под 29 номером.

Уступая во втором сете со счетом 0:2, 19-летняя теннисистка взяла подачу Уильямс и довела дело до победы в партии. В решающей партии Стивенс повела 2:1, заставив пятикратную победительницу Australian Open разбить об корт свою ракетку. Поединок продлился 2 часа 17 минут.

За право сыграть в финале Australian Open Стивенс поборется с первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Беларуси, которая не пустила в полуфинал россиянку Светлану Кузнецову (7:5, 6:1). Вторую путевку в финал разыграют Мария Шарапова и китаянка Ли На.