Сенсации Australian Open: Серена проиграла малоизвестной китаянке, а Возняцки провела последний матч в карьере

Американка Серена Уильямс завершила борьбу на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) по теннису, уступив в третьем круге китаянке Цян Ван, сообщают РИА Новости.

Семикратная победительница турнира Уильямс, сеянная под восьмым номером, проиграла 27-й ракетке турнира со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 5:7. Матч продолжался два часа 41 минуту.

В четвертом круге Цян Ван сыграет с Онс Жабер из Туниса, которая выбила из розыгрыша Каролину Возняцки. 29-летняя датчанка провела свой последний матч в профессиональной карьере, уступив в третьем круге со счетом 5:7, 6:3, 5:7.

"Я хотела бы поблагодарить за поддержку фанатов, а также мою семью, особенно моего отца, который тренировал меня все эти годы. Я обычно не плачу, но это те особенные моменты, которые я запомню. Это было действительно потрясающе, великолепно. Я действительно счастлива, но готова к следующей главе", - сказала Возняцки, которая ранее анонсировала уход из тенниса после Australian Open-2020.

18 мая в Копенгагене датчанка проведет прощальный матч против Серены.

Возняцки за карьеру выиграла 30 турниров в одиночном разряде, в том числе Australian Open-2018 и итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в 2017 году. Теннисистка заработала более 35 миллионов долларов призовых.