Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вышла в полуфинал US Open-2026 и станет первой ракеткой мира. Она посвятила пост Казахстану в соцсетях, сообщают Vesti.kz.
Напомним, Рыбакина в 1/4 финала обыграла китаянку Циньвэнь Чжэн (№121) - 3:6, 6:1, 6:4.
"Всё возможно, если верить в себя! Горжусь тем, что представляю Казахстан и вписываю своё имя в историю, став первой ракеткой мира в истории страны", - написала она в своем Instagram.
За выход в финал Открытого чемпионата США Рыбакина поборется с четвёртой ракеткой мира Коко Гауфф.
Для Рыбакиной нынешний успех на корте уже стал историческим. Выход в полуфинал гарантировал казахстанке первое место в рейтинге WTA. Таким образом, Елена впервые в карьере возглавит мировую классификацию и станет первой ракеткой мира.
Открытый чемпионат США проходит в Нью-Йорке с 30 августа по 13 сентября. Призовой фонд женского турнира составляет почти 49 миллионов евро.