Рыбакина разобрала свою соперницу по матчу за полуфинал Уимблдона

©WTA

Четвертый номер рейтинга WTA казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась ожиданиями от матча 1/4 финала Уимблдона-2024 с бывшей третьей ракеткой мира Элиной Свитолиной из Украины, передает Vesti.kz со ссылкой на Championat.com.

Ранее в 1/8 финала Уимблдона Елена обыграла российскую теннисистку Анну Калинскую, которая снялась с матча во втором сете при счете 6:3, 3:0 в пользу казахстанки.

"Тяжелый соперник, хорошо читает игру, хорошо обороняется, может нанести резаный удар. Конечно, будет нелегко. Если я буду играть агрессивно и хорошо подавать, то у меня будут все шансы выиграть. Постараюсь фокусироваться на себе, и посмотрим, что будет.

Последний раз мы с ней играли на "Ролан Гаррос", это другое покрытие. Зависит от того, как она выйдет на корт. Может, постарается играть более агрессивно из-за того, что здесь трава. Посмотрим, может, попробую посмотреть ее матчи здесь. Будет тяжелый матч. Я постараюсь придерживаться своего плана на игру, действовать агрессивно, выходить к сетке. И подавать надо хорошо", - сказала Рыбакина.

Турнир завершится 13 июля. Отметим, что Рыбакина выиграла соревнование два года назад.