Рыбакина и Путинцева не смогли выйти в четвертьфинал турнира WTA в Австралии

5 февраля 2021 09:44
Елена Рыбакина. Фото: Shenzhen Open©

Казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева завершили свои выступления в одиночном разряде турнира WTA 500 в Мельбурне (Австралия), сообщает корреспондент Vesti.kz. Обе проиграли на стадии 1/8 в трех сетах.

Рыбакина встречалась с чешкой Барборой Крейчиковой и уступила 6:4, 2:6, 6:10. Матч продолжался час и 45 минут. Первая ракетка Казахстана выполнила семь эйсов, совершила две двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт. Отметим, что в рейтинге WTA Рыбакина занимает 19-е место, а ее соперница - 66-е.

Путинцева же уступила Виктории Азаренко из Беларуси. Она проиграла первую партию со счетом 4:6, затем со счетом 6:1 выиграла вторую, но в третьем решающем сете Азаренко была сильнее - 11:9. Казахстанка совершила три двойные ошибки и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. Азаренко занимает 13-е место в мировом рейтинге, тогда как Путинцева - 28-е.