WTA
Вчера 23:39

Рыбакина объяснила сенсационный вылет с турнира в Пекине

Елена Рыбакина. Фото: Depositphotos.com/ogfoto@yahoo.es©

Первая ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина высказалась после сенсационного поражения в стартовом матче турнира WTA 1000 - China Open в Пекине (Китай), сообщают Vesti.kz.

Казахстанка во втором круге уступила теннисистке из Армении Алине Чараевой (№118). Трёхсетовая встреча завершилась со счётом 6:3, 4:6, 3:6 в пользу соперницы казахстанки.

"Сегодняшний день на корте выдался очень тяжёлым. После победы на US Open произошло много событий, и у меня практически не было времени, чтобы нормально выспаться и восстановиться.

Поздравляю Алину, она провела отличный матч. Ближе к концу игры я почувствовала небольшой дискомфорт в стопе, поэтому мне нужно взять паузу на восстановление и посмотреть, как будет выглядеть график на ближайшие недели. Спасибо всем болельщикам за поддержку, увидимся в Пекине в следующем году.

Сейчас я возьму неделю отдыха, надеюсь, что нога полностью восстановится и я смогу сыграть на оставшихся турнирах, чтобы завершить сезон 2026 года", – сказала Рыбакина на пресс-конференции.

В третьем круге турнира армянская теннисистка встретится с британкой Сонай Картал.

Лучшим результатом Рыбакиной на China Open пока остаётся полуфинал 2023 года.

Призовой фонд соревнований в этом сезоне составляет 9,4 миллиона долларов США - около 4,22 миллиарда тенге.