Рыбакина и Квитова вошли в историю после первого сета финальной встречи в Майами

©Miami Open

Казахстанка Елена Рыбакина и чешка Петра Квитова провели умопомрачительный первый сет в финале турнира WTA 1000 Miami Open. В стартовой партии удачливее оказалась 33-летняя Квитова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальный матч начался с конкурентной борьбы, однако при счете 4:4 Петра сумела сделать брейк. В следующем гейме она не подала на сет, так как Елене удалось сделать обратный брейк. Так дело дошло до 13-го гейма - тай-брейка.

В теннисной лотерее, как принято называть тай-брейк, были настоящие "качели". У обеих теннисисток в сумме накопилось по пять сетболов, и в конечном итоге Квитова сумела одержать верх - 16:14!

Основываясь на истории и статистике, лишь один женский матч в Майами включил в себя еще более длинный тай-брейк. В первом круге в 2013 году друг с другом играли представительница Тайваня Се Шувэй и украинка Леся Цуренко. Се одержала победу в двух партиях - 6:4, 7:6. Тай-брейк второй партии завершился со счетом 17:15 в пользу Шувэй.

Таким образом, Квитова и Рыбакина провели второй затяжной тай-брейк в истории женского турнира Miami Open.