Российскую теннисистку дисквалифицировали с турнира за удар мячом в судью

Российская теннисистка Ольга Пучкова была дисквалифицирована в ходе матча второго раунда турнира в Вашингтоне (США), сообщает USA Today.

Пучкова встречалась с аргентинкой Паулой Ормаэчеа. Россиянка выиграла первый сет (6:3), но соперница сравняла счет в матче и вышла вперед в решающей партии. В третьем сете при счете 1:4 в пользу представительницы Аргентины Пучкова, недовольная решением судьи на линии в одном из эпизодов, запустила мяч в сторону, попав судье в колено.

После этого матч был остановлен, а Пучковой присуждено техническое поражение.

Впоследствии российская теннисистка принесла извинения за свой поступок, отметив, что ей "искренне жаль" и что попадание было "случайным". "Я не смотрела, куда полетит мяч, когда била по нему", - сказала Пучкова, слова которой приводит USA Today.

Супервайзер WTA Мелани Табб заявила, что верит Пучковой в том, что касается непреднамеренности ее действий, однако подчеркнула степень серьезности совершенного проступка. Табб объяснила это решение тем, что "важно не намерение, а результат ее действий". "Пучкова попала в линейного судью, и та получила синяки, так как удар был очень сильный", - добавила она.